5 сентября дружная команда Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, в состав которой вошли представители администрации и преподаватели по направлению «Информационно-коммуникационные технологии», посетили II ИТ-форум «Цифроземье».
Выставки ведущих ИТ-компаний, неформальное общение с работодателями, панельные дискуссии по развитию в ЦФО ИТ-сферы — программа форума была не только насыщенной, интересной, но и очень полезной с точки зрения развития в БТПИТ подготовки кадров.


В центре внимания участников форума были вопросы современных трендов развития искусственного интеллекта, реалий и перспектив технологического суверенитета и импортозамещения, инновационных решений в ИТ.
Директор техникума Марина Сердюк выступила в рамках панельной дискуссии «Кадры и карьера в ИТ». Она подчеркнула актуальность обеспечения ИТ-отрасли кадрами, важность взаимодействия техникумов с организациями реального сектора экономики, необходимость синхронизации подготовки в СПО и потребностями работодателей. Именно над этим успешно работают в БТПИТ, в том числе и в ИТ-отрасли.
Фотогалерея
Читайте так же
Госавтоинспекторы напомнили борисоглебцам правила пользования СИМ
Борисоглебск сквозь призму истории
Как в Борисоглебске прошел межрегиональный турнир по волейболу «ZА МИР!»
Вторая часть видео про село Чигорак от нашего подписчика Алишера.
ИСТОРИЯ ОДНОГО ГОРОДА
В Борисоглебске открыли мемориальную доску Валерию Лебедеву
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова
Секрет «Омеги»: главный разведчик СССР родился в Борисоглебске