Бездомные собаки — серьёзная проблема Борисоглебска. Стаи животных свободно перемещаются по городу, забегают на детские площадки, представляя реальную опасность для детей и взрослых.
Редакция «Мой Борисоглебск» обратилась в Администрацию Борисоглебского городского округа за комментарием по данному поводу. Там пояснили, что работа ведётся в соответствии с федеральным законом об ответственном обращении с животными. В городе проводят отлов и стерилизацию бездомных собак. После карантина животных выпускают в прежнюю среду обитания. В этом году планируется стерилизовать более 120 животных.
В Администрации подчеркнули, что многие животные оказываются на улице из-за безответственности людей, которые выбрасывают своих питомцев. К тому же, немало домашних собак гуляют без присмотра хозяев.
Сообщить о безнадзорных собаках можно в отдел ЖКХ, транспорта администрации по телефонам: 8 (47354) 6-04-12, 6-26-66.
Фотогалерея
Читайте так же
Новые рекорды борисоглебских спортсменов в силовых видах спорта
В Борисоглебске состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты VIII созыва
Одна из самых откровенных встреч проекта «Без галстуков»
🏍️В Борисоглебске подросток попал в аварию на мопеде друга
В городском сквере проведут ремонт спортивной площадки
Успехи борисоглебских спортсменов в армейском рукопашном бою
Обсудили будущее молодёжного служения
На страже города: история пожарной охраны Борисоглебска
Два крыла одного города: история и руки мастеров