С 12 по 14 апреля в городе Нововоронеж проходили соревнования по баскетболу первенство Воронежской области среди юниорок 14 лет (2010 года рождения и моложе)🏀 В соревнованиях приняли участие команды из Воронежа, Нововоронежа, Острогожска, Эртиля, Борисоглебска, Новой Усмани, Лисок.
Команду нашего округа на данных соревнованиях представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы Ольги Шерстяных.
По регламенту первенства команды были поделены на две подгруппы, и в течение двух дней спортсменки играли по две игры в день за выход в финал в своей подгруппе. Наши баскетболистки достойно провели все игры и заняли первое место в своей подгруппе, тем самым обеспечив выход в полуфинал💪
— Третий игровой день был очень напряжённым, — рассказала тренер Ольга Шерстяных.-Первая игра у наших девочек была с хозяйками паркета — командой из Нововоронежа. Со счетом 57:19 спортсменки одержали победу и вышли в финал, где встретились с Воронежской командой. Наши баскетболистки показали хорошую уверенную игру, волю к победе, но уступили воронежским спортсменкам.
По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место- г. Воронеж;
2 место-г. Борисоглебск;
3 место-г. Эртиль.
Поздравляем спортсменок и их тренера! 🥳Желаем дальнейших успехов!
Фотогалерея
Читайте так же
Участники «Осеннего кросса» выполнили нормы ВФСК ГТО
В РОССИИ СТАРТОВАЛА ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2026 ГОДА
Комплексная профилактика, правовое просвещение и патриотическое воспитание молодёжи БДТ
Кругосветное путешествие в Новый год
История борисоглебской тюрьмы
Борисоглебские спортсмены — призёры областного турнира по боксу
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова
Секрет «Омеги»: главный разведчик СССР родился в Борисоглебске