С 13 по 15 декабря ОГИБДД отдела МВД России по г. Борисоглебску проводит профилактические мероприятия с выделением максимального количества личного состава.
Основные цели рейда:
— принятие мер по стабилизации обстановки с аварийностью;
— недопущение и профилактика нарушений правил дорожного движения РФ водителями автотранспортных средств;
— сокращение количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.
‼️Госавтоинспекция напоминает:
– за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет;
— в случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.
Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!
Фото: ОГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску
Фотогалерея
Читайте так же
Герои среди нас: Встреча борисоглебской молодежи с ветеранами локальных войн
Открытие нового сезона в «Дружбе»
«Покупатель всегда прав»: Роспотребнадзор проведёт горячую линию для потребителей
Борисоглебску выделено 73 миллиона рублей на благоустройство дорог и тротуаров
Ремонт площадки на ул. Аэродромной: вандализм омрачил работу волонтеров
В Борисоглебске прошло семейное соревнование «Туристская связка»
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова
Секрет «Омеги»: главный разведчик СССР родился в Борисоглебске