В декабре 2022 года мэрия Борисоглебска заключила контракт с компанией «Транком Строй» на возведение бассейна за 187 миллионов рублей. Подрядчику выплатили аванс в размере 55 миллионов рублей.
Он должен был сдать объект в декабре 2023 года, но явно не торопился. Несмотря на претензионную работу, постоянно нарушал график работ. Не мотивировали подрядчика и штрафы на общую сумму в 366,5 тысяч рублей. В итоге, через 9 месяцев контракт был расторгнут.
Сейчас на месте несостоявшегося бассейна стройплощадка. Когда возобновятся работы — неизвестно. В местной администрации неравнодушным горожанам ничего конкретного не ответили. Поэтому они обратились на прямую линию президента.
Народный фронт обратился в региональное правительство с просьбой разъяснить, на каком этапе сейчас возобновление строительства. Также попросили губернатора Воронежской области взять этот объект на личный контроль.
Фотогалерея
Читайте так же
Педагогический экспресс прибыл на станцию «Триумфальная»: в Борисоглебске выбрали лучших учителей и воспитателей года
Обманчивая арифметика: пенсии растут, а жизнь дорожает
«Мамы рулят»: отряд ЮПИД «Патруль» поздравили всех мам-автомобилистов
Борисоглебский студент — в числе победителей конкурса лидеров общественных движений
Чествование работников ЖКХ в Борисоглебске
Облили водой в последний день работы
Наше золото
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова