В этом месяце две наши землячки, Нина Павловна Белкина и Пелагея Григорьевна Глущенко, отпраздновали свои 100-летние юбилеи.
Ветерана Великой Отечественной войны Нину Павловну Белкину поздравили заместитель председателя Борисоглебской городской Думы Гаврила Клепко и начальник отдела социально-экономического развития администрации БГО Оксана Завражина.

Нина Павловна родилась в большой семье. Детство было трудным, после смерти матери юная девушка взяла на себя ответственность за отца и братьев.
В годы войны Нина Белкина трудилась на строительстве аэродрома, рыла окопы. После войны работа в колхозе, а затем продавщицей в магазине.
Сегодня Нина Павловна окружена любовью и поддержкой своей семьи. У неё пятеро детей, десять внуков, тринадцать правнуков и двое праправнуков.
Ещё одну юбиляршу Пелагею Григорьевну Глущенко лично поздравил глава администрации Борисоглебского городского округа Александр Леонов.

Пелагея Григорьевна, ветеран труда, уже более 30 лет находится на заслуженном отдыхе. Её жизненный путь — это пример преданности делу и стойкости. Во время Великой Отечественной войны она вносила свой вклад в победу, работая в местном колхозе. После войны трудилась швеёй.
Поздравляем Нину Павловну и Пелагею Григорьевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
Фотогалерея
Читайте так же
Подвиг, застывший в улицах…
В копилке борисоглебских боксёров — золото и серебро турнира
Итоги межмуниципального турнира БГО по хоккею с шайбой
Плац, форма, песня
Борисоглебск готовится к осенней уборке🧹🍂
Сотрудники УФСИН России по Воронежской области завоевали золото
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова
Секрет «Омеги»: главный разведчик СССР родился в Борисоглебске