23 октября на здании школы № 13 открыли мемориальную доску участнику СВО Георгию Евсенко.



Георгий родился и вырос в Борисоглебске. После окончания школы № 13 получил образование в сельскохозяйственном техникуме, работал в Горэлектросети. Решение отправиться на передовую принял осознанно.
В августе 2022 года погиб при выполнении воинского долга. За самоотверженность и отвагу наш земляк награждён орденом Мужества посмертно.
На церемонии собрались близкие родственники погибшего, представители администрации, педагогический коллектив, обучающиеся школы, юноармейцы.
— Жора, Жорик, как его называли одноклассники, всегда был ответственным, целеустремлённым и справедливым, всего добился сам. Участвовал во многих школьных мероприятиях, — вспоминает классный руководитель Олег Горовой. — Он посчитал своим долгом защищать народ и отправился в зону боевых действий ещё до объявления мобилизации. И сейчас так тяжело говорить о нём в прошедшем времени… Светлая память Георгию!



Почётное право открыть мемориальную доску на фасаде школы предоставили родителям Георгия.
Собравшиеся почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к памятной доске.



Фотогалерея
Читайте так же
8 февраля в селе Чигорак пройдет традиционный Крестный ход
Подборка мероприятий 22 — 25 августа
Творчество борисоглебского писателя
Пост-релиз 9 Воронежского форума предпринимателей
Борисоглебцы приняли участие в образовательной программе Федерального агентства по делам молодежи
Пожар в многоэтажке Борисоглебска
Наше золото
Борисоглебцы взяли серебро на зональном этапе турнира «Кожаный мяч»
Последний день Александра Клемёнова