26–27 апреля в Борисоглебске, на базе спортивного комплекса «Борисоглебский», состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2013–2014 гг. р., посвященный памяти тренера А. В. Черняева.
Александр Васильевич Черняев создал первую секцию баскетбола в Борисоглебске в 1953 году. 26 лет он возглавлял спортивную школу и воспитал не одно поколение учеников.
В турнире приняли участие четыре команды: из Старого Оскола, Лисок и две команды из Борисоглебска — «Борисоглебск-1» и «Борисоглебск-2». Наши команды представляли воспитанницы тренера Ольги Шерстяных.
Два дня спортсменки боролись за места на пьедестале почета. Результаты турнира:
1 место — «Борисоглебск-1»
2 место — Старый Оскол
3 место — Лиски
4 место — «Борисоглебск-2»
Стоит отметить, что для команды «Борисоглебск-2» этот турнир стал дебютным. Несмотря на это, девочки проявили себя настоящими бойцами и показали все свои умения и навыки.
В рамках турнира также прошла конкурсная программа, где борисоглебские спортсменки показали отличные результаты в нескольких номинациях:
— Штрафные броски — Мулыкина Мария
— Броски с точек — Попова Мария
— «Американка» — Симонова Дарья
Лучшим игроком турнира признана Лямзина Анастасия.
Поздравляем наших воспитанниц и их наставницу с успешным выступлением!




Фотогалерея
Читайте так же
Молодёжь Борисоглебска — наше будущее!
В Терновке прошел фестиваль «Савальские россыпи»
Дмитрий Оглоблин: трагическая судьба борисоглебского энтомолога
ДТП в Борисоглебске: пострадал подросток
Реки Борисоглебского округа: часть 2
Обсудили будущее молодёжного служения
На страже города: история пожарной охраны Борисоглебска
Два крыла одного города: история и руки мастеров