Уже в сентябре этого года школы могут снова оценивать поведение учеников. Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что пока это планируется в пилотном режиме.
— Слишком откладывать это решение не будем. Надо проработать все механизмы, чтобы это, действительно, шло на пользу, — подчеркнул он.
Новость об оценках за поведение вызвала бурную дискуссию среди родителей.
А вот старшее поколение помнит советские времена, когда дневники хулиганов пестрели двойками и единицами за плохое поведение. Эти оценки имели серьезные последствия: могли оставить на второй год или даже исключить из школы. Но потом их отменили, и наверняка, на то были свои причины.
Одна из главных причин — субъективность. Как оценить поведение объективно, чтобы это не зависело от личного мнения учителя? Если оценки за поведение вернутся, они должны быть такими же важными и справедливыми, как оценки по другим предметам.
Президент Владимир Путин тоже обратил внимание на эту проблему, подчеркнув, что нужны комплексные меры, и если оценка за поведение вернется, она должна на что-то влиять.
По поручению президента, правительство должно до 1 июля 2025 года всесторонне обсудить этот вопрос.
Фото: dzen.ru
Фотогалерея
Читайте так же
Борисоглебское ТОС в числе победителей
Посвящается памяти борисоглебца Льва Буданцева
Четвероногие новобранцы из Борисоглебска отправились в ДНР
Борисоглебские баскетболисты стали бронзовыми призёрами Чемпионата «ЛОКОБАСКЕТ — ШКОЛЬНАЯ ЛИГА»
В Международный день пропавших детей🌍👫
В Борисоглебске прошёл митинг в честь 81-й годовщины Победы
Обсудили будущее молодёжного служения
На страже города: история пожарной охраны Борисоглебска
Два крыла одного города: история и руки мастеров