С 18 августа по 19 сентября в Борисоглебском городском округе пройдет комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Цель — восстановление навыков безопасного поведения и адаптация детей к дорожной среде.
Статистика ДТП показывает, что наибольшее число аварий с участием несовершеннолетних приходится на период летних каникул и начало учебного года. За 7 месяцев 2025 года в округе зарегистрировано 15 ДТП с участием детей (2 погибших, 17 раненых).
В преддверии учебного года Госавтоинспекция сосредоточится на:
— Оценке состояния дорожной инфраструктуры, пешеходных переходов и подъездов к школам.
— Проведении родительских собраний и разъяснительных бесед с водителями.
— Привлечении юных инспекторов движения к профилактике.
Также будут пресекаться нарушения со стороны несовершеннолетних водителей питбайков и квадроциклов.
Госавтоинспекция призывает родителей и водителей повысить бдительность, особенно в преддверии учебного года, когда дети возвращаются к более интенсивному движению. Помните о ремнях безопасности и учитывайте, что дорога в школу может быть новой для ребенка после каникул.
Фотогалерея
Читайте так же
В Борисоглебске открылся первый в области «Энергокружок» для школьников
Путешествие по интерактивной карте Борисоглебска. Улица Чкалова
101-летней жительнице Борисоглебска вручили почетное звание
Их работа — не допустить пожара: Госпожарнадзору — 95 лет
Система дошкольного образования в Борисоглебске
Обсудили будущее молодёжного служения
На страже города: история пожарной охраны Борисоглебска
Два крыла одного города: история и руки мастеров